• Petit Format
  • Grand Format

    À venir.

  • pins Championnat régional 3ème Bande P.F.
    • Catégorie(s) :    3°       Par la Bande PF
    • Club organisateur :   R.B.C. Vaux
    • Date limite d'inscription :   12 décembre 2022
    • Date de début :   9 janvier 2023
    • Dates de la finale :    25 février 2023

    Pour l'instant : 7 joueurs inscrits.
    • CREFCOEUR Claude   [ B.C. Saint Severin ]   ok
    • FIEVEZ Sylvain   [ B.C. Saint Severin ]   ok
    • GUTIERREZ Leandro   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • LEMESTREZ Sébastien   [ B.C. Vottem ]   ok
    • LISMONT Daniel   [ B.C. Vottem ]   ok
    • MAYEUR Jeannôt   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • SMAL Gregory   [ B.C. Le Mosan ]   ok

    = validé par le DSR.

  • pins Championnat régional 4ème Bande P.F.
    • Catégorie(s) :    4°       Par la Bande PF
    • Club organisateur :   R.B.C. Disonais
    • Date limite d'inscription :   12 décembre 2022
    • Date de début :   9 janvier 2023
    • Dates de la finale :    25 février 2023

    Pour l'instant : 7 joueurs inscrits.
    • BERTRAND Marc   [ B.C. Saint Severin ]   ok
    • CLOES Gilbert   [ B.C. Grâce-Hollogne ]   ok
    • DUCHATEAU Marc   [ BC Alliance Flémalle ]   ok
    • FAGNANT Stéphane   [ B.C. Fêcher ]   ok
    • GARCIA Manuel   [ R.B.C. Disonais ]   ok
    • GAZIAUX Alain   [ B.C. Marchinois ]   ok
    • QUÊTELARD Daniel   [ B.C. Herstalien ]   ok

    = validé par le DSR.

  • pins Championnat régional 2ème 3 bandes P.F.
    • Catégorie(s) :    2°       3 Bandes PF
    • Club organisateur :   R.B.C. Vaux
    • Date limite d'inscription :   2 janvier 2023
    • Date de début :   30 janvier 2023
    • Dates de la finale :    11 mars 2023

    Pour l'instant : 10 joueurs inscrits.
    • BRONZE Patrice   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • FIEVEZ Sylvain   [ B.C. Saint Severin ]   ok
    • JAZWA Daniel   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • LEJEUNE Fabrice   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • LHOEST Daniel   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • LISMONT Daniel   [ B.C. Vottem ]   ok
    • MAYEUR Jeannôt   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • OPSOMER Roger   [ R.B.C. Welkenraedt ]   ok
    • ORLANDO Egidio   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • QUÊTELARD Daniel   [ B.C. Herstalien ]   ok

    = validé par le DSR.

  • pins Championnat régional 1ère 3 bandes P.F.
    • Catégorie(s) :    1°       3 Bandes PF
    • Club organisateur :   R.B.C. Grivegnée
    • Date limite d'inscription :   2 janvier 2023
    • Date de début :   30 janvier 2023
    • Dates de la finale :    11 mars 2023

    Pour l'instant : 8 joueurs inscrits.
    • BEYERS Albert   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • DALEMANS Philippe   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • GROENEN Joël   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • GUTIERREZ Leandro   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • HENNICO Raymond   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • LEMESTREZ Sébastien   [ B.C. Vottem ]   ok
    • MASSET Luc   [ B.C. Vottem ]   ok
    • RASKINET Renaud   [ R.B.C. Flémallois ]   ok

    = validé par le DSR.

  • pins Coupe de Belgique PF - Tour 4
    • Catégorie(s) :    Exc, 1°, 2°, 3°, 4°, 5°, 6°       3 Bandes PF
    • Club organisateur :   
    • Date limite d'inscription :   15 août 2022
    • Date de début :   15 février 2023
    • Dates de la finale :    28 février 2023

    Pour l'instant : 0 joueurs inscrits.
  • pins 26ème Coupe du Comité (Bande PF)
    • Catégorie(s) :    3°, 4°, 5°, 6°       Par la Bande PF
    • Club organisateur :   R.B.C. Flémallois
    • Date limite d'inscription :   21 novembre 2022
    • Date de début :   12 décembre 2022
    • Dates de la finale :    18 mars 2023

    Pour l'instant : 33 joueurs inscrits.
    • BERTRAND Marc   [ B.C. Saint Severin ]   ok
    • BIENCOURT Marcel   [ R.B.C. Vaux ]   ok
    • BLUM Jean   [ R.B.C. Flémallois ]   ok
    • BOSCHI Rinaldo   [ R.B.C. Vaux ]   ok
    • BOURBON Yves   [ R.B.C. Flémallois ]   ok
    • BOVY Jean-Marie   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • CAVELIER Nathalie   [ R.B.C. Disonais ]   ok
    • CHARLES André   [ B.C. Saint Severin ]   ok
    • CHARLIER Jacques   [ R.B.C. Flémallois ]   ok
    • CLOES Gilbert   [ B.C. Grâce-Hollogne ]   ok
    • COURTOIS Daniel   [ R.B.C. Grivegnée ]   ok
    • DANZE Pierre   [ R.B.C. Flémallois ]   ok
    • DEGOTTE Michel   [ R.B.C. Flémallois ]   ok
    • DEGRÉ Robert   [ R.B.C. Vaux ]   ok
    • DEVILLERS Camille   [ B.C. Marchinois ]   ok
    • DOHOGNE André   [ B.C. Vottem ]   ok
    • FLAMANT Gérard   [ B.C. Marchinois ]   ok
    • JEUNEJEAN Guy   [ R.B.C. Flémallois ]   ok
    • LEMAIRE Jean   [ B.C. Grâce-Hollogne ]   ok
    • LEMESTREZ Sébastien   [ B.C. Vottem ]   ok
    • MAYEUR Jeannôt   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • MORDANT Maurice   [ B.C. Carrefour ]   ok
    • MUSICK Claude   [ B.C. Le Mosan ]   ok
    • NEUVILLE Jacques   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • OTTE Pierre   [ B.C. Grâce-Hollogne ]   ok
    • PHILIPPART Olivier   [ B.C. Le Mosan ]   ok
    • PIROTTE Daniel   [ R.B.C. Flémallois ]   ok
    • POCHET Jacques   [ B.C. Fêcher ]   ok
    • SCIBETTA Stefano   [ B.C. Vottem ]   ok
    • STADLER Francis   [ B.C. Marchinois ]   ok
    • VANDAELE Mireille   [ R.B.C. Flémallois ]   ok
    • WALTHERTUM Edmond   [ B.C. Carrefour ]   ok
    • WILKIN Freddy   [ R.B.C. Disonais ]   ok

    = validé par le DSR.

  • pins 56ème Coupe du Bourgmestre de Welkenraedt (Libre PF)
    • Catégorie(s) :    1°, 2°, 3°, 4°, 5°, 6°, 7°       Libre PF
    • Club organisateur :   R.B.C. Welkenraedt
    • Date limite d'inscription :   12 décembre 2022
    • Date de début :   9 janvier 2023
    • Dates de la finale :    25 mars 2023

    Pour l'instant : 2 joueurs inscrits.
    • MASSET Luc   [ B.C. Vottem ]   ok
    • WALTHERTUM Edmond   [ B.C. Carrefour ]   ok

    = validé par le DSR.

  • pins 25ème Coupe du R.B.C.Flémallois (3 Bandes PF)
    • Catégorie(s) :    3°, 4°, 5°       3 Bandes PF
    • Club organisateur :   R.B.C. Flémallois
    • Date limite d'inscription :   26 décembre 2022
    • Date de début :   23 janvier 2023
    • Dates de la finale :    Le 20 et 22-04-23

    Pour l'instant : 3 joueurs inscrits.
    • BUTENEERS Benoit   [ B.C. Vottem ]   ok
    • SCIBETTA Stefano   [ B.C. Vottem ]   ok
    • WALTHERTUM Edmond   [ B.C. Carrefour ]   ok

    = validé par le DSR.

  • pins Coupe du B.C.Vottem (3 Bandes)
    • Catégorie(s) :    Exc, 1°, 2°, 3°, 4°, 5°, 6°       3 Bandes PF
    • Club organisateur :   B.C. Vottem
    • Date limite d'inscription :   9 janvier 2023
    • Date de début :   6 février 2023
    • Dates de la finale :    6 mai 2023

    Pour l'instant : 3 joueurs inscrits.
    • LEMESTREZ Sébastien   [ B.C. Vottem ]   ok
    • SCIBETTA Stefano   [ B.C. Vottem ]   ok
    • WALTHERTUM Edmond   [ B.C. Carrefour ]   ok

    = validé par le DSR.

  • pins 36ème Coupe R. Degré (Bande PF)
    • Catégorie(s) :    2°, 3°, 4°, 5°       Par la Bande PF
    • Club organisateur :   R.B.C. Vaux
    • Date limite d'inscription :   16 janvier 2023
    • Date de début :   13 février 2023
    • Dates de la finale :    Finale le 11 et 13 mai 2023

    Pour l'instant : 3 joueurs inscrits.
    • LEMESTREZ Sébastien   [ B.C. Vottem ]   ok
    • SMAL Gregory   [ B.C. Le Mosan ]   ok
    • WALTHERTUM Edmond   [ B.C. Carrefour ]   ok

    = validé par le DSR.

  • pins Coupe Comité de l'entente (3 Bandes PF)
    • Catégorie(s) :    Exc, 1°, 2°, 3°, 4°, 5°, 6°       3 Bandes PF
    • Club organisateur :   B.C. Fêcher
    • Date limite d'inscription :   30 janvier 2023
    • Date de début :   27 février 2023
    • Dates de la finale :    26 et 27-05-2023

    Pour l'instant : 2 joueurs inscrits.
    • SCIBETTA Stefano   [ B.C. Vottem ]   ok
    • WALTHERTUM Edmond   [ B.C. Carrefour ]   ok

    = validé par le DSR.

  • pins Challenge Marcel Festers (3 Bandes PF)
    • Catégorie(s) :    Exc, 1°, 2°, 3°, 4°, 5°, 6°       3 Bandes PF
    • Club organisateur :   R.B.C. Momallois
    • Date limite d'inscription :   20 février 2023
    • Date de début :   20 mars 2023
    • Dates de la finale :    17 et 18-06-2023

    Pour l'instant : 2 joueurs inscrits.
    • SCIBETTA Stefano   [ B.C. Vottem ]   ok
    • WALTHERTUM Edmond   [ B.C. Carrefour ]   ok

    = validé par le DSR.

    En cours.

  • pins Championnat régional 1ère Libre P.F.
    • Catégorie(s) :    1°       Libre Petit Format
    • Club organisateur :   R.B.C. Disonais
    • Date limite d'inscription :   7 novembre 2022
    • Dates de la finale : 10 décembre 2022 - Finale Directe

       Calendrier des éliminatoires
       Résultats des éliminatoires
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale
  • pins Championnat régional 2ème Libre P.F.
    • Catégorie(s) :    2°       Libre Petit Format
    • Club organisateur :   B.C. Vottem
    • Date limite d'inscription :   26 septembre 2022
    • Dates de la finale : 17 décembre 2022

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 09 10 2022 )    Résultats des éliminatoires
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale
  • pins Championnat régional 5ème Libre P.F.
    • Catégorie(s) :    5°       Libre Petit Format
    • Club organisateur :   B.C. Fêcher
    • Date limite d'inscription :   3 octobre 2022
    • Dates de la finale : 17 décembre 2022

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 14 10 2022 )    Résultats des éliminatoires
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale
  • pins Championnat régional 6ème Libre P.F.
    • Catégorie(s) :    6°       Libre Petit Format
    • Club organisateur :   R.B.C. Vaux
    • Date limite d'inscription :   3 octobre 2022
    • Dates de la finale : 17 décembre 2022

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 06 10 2022 )    Résultats des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 30 11 2022 )
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale
  • pins Championnat régional 4ème Libre P.F.
    • Catégorie(s) :    4°       Libre Petit Format
    • Club organisateur :   B.C. Herstalien
    • Date limite d'inscription :   3 octobre 2022
    • Dates de la finale : 17 décembre 2022

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 07 10 2022 )    Résultats des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 03 12 2022 )
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale
  • pins Championnat régional 7ème Libre P.F.
    • Catégorie(s) :    7°       Libre Petit Format
    • Club organisateur :   B.C. Rochefort
    • Date limite d'inscription :   3 octobre 2022
    • Dates de la finale : 17 décembre 2022

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 11 10 2022 )    Résultats des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 11 11 2022 )
       Calendrier des demi-inales
       Résultats des demi-finales
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale
  • pins Championnat Régional 2ème Cadre 38/2
    • Catégorie(s) :    2°       Cadre 38/2
    • Club organisateur :   
    • Date limite d'inscription :   5 septembre 2022
    • Dates de la finale : A jouer avant le 31/12/22. Pas de finale

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 27 10 2022 )    Résultats des éliminatoires
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale
  • pins Championnat régional 3ème Libre P.F.
    • Catégorie(s) :    3°       Libre Petit Format
    • Club organisateur :   B.C. Saint Severin
    • Date limite d'inscription :   7 novembre 2022
    • Dates de la finale : 10 décembre 2022 - Finale Directe

       Calendrier des éliminatoires
       Résultats des éliminatoires
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale
  • pins Critérium régional 5ème cadre 38/2
    • Catégorie(s) :    5°       Cadre 38/2
    • Club organisateur :   B.C. Herstalien
    • Date limite d'inscription :   15 août 2022
    • Dates de la finale : 31 décembre 2022

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 03 09 2022 )    Résultats des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 30 09 2022 )
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale
  • pins Championnat régional 3ème cadre 38/2
    • Catégorie(s) :    3°       Cadre 38/2
    • Club organisateur :   B.C. Vottem
    • Date limite d'inscription :   21 novembre 2022
    • Dates de la finale : 6 janvier 2023

       Calendrier des éliminatoires
       Résultats des éliminatoires
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale
  • pins Championnat régional 4ème cadre 38/2
    • Catégorie(s) :    4°       Cadre 38/2
    • Club organisateur :   B.C. Saint Severin
    • Date limite d'inscription :   31 octobre 2022
    • Dates de la finale : 7 janvier 2023

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 18 11 2022 )    Résultats des éliminatoires
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale
  • pins Critérium régional 6ème 3 Bandes P.F.
    • Catégorie(s) :    6°       3 Bandes Petit Format
    • Club organisateur :   
    • Date limite d'inscription :   24 octobre 2022
    • Dates de la finale : 7 janvier 2023

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 02 11 2022 )    Résultats des éliminatoires
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale
  • pins Critérium régional 5ème 3 Bandes P.F.
    • Catégorie(s) :    5°       3 Bandes Petit Format
    • Club organisateur :   R.B.C. Vaux
    • Date limite d'inscription :   12 septembre 2022
    • Dates de la finale : 7 janvier 2023

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 17 09 2022 )    Résultats des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 05 11 2022 )
       Calendrier des demi-inales
       Résultats des demi-finales
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale
  • pins 19ème Cpe du Hameau de Souxhon (PL PF)
    • Catégorie(s) :    5°, 6°, 7°       Libre Petit Format
    • Club organisateur :   R.B.C. Flémallois
    • Date limite d'inscription :   26 septembre 2022
    • Dates de la finale : 21 janvier 2023

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 07 10 2022 )    Résultats des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 19 11 2022 )
       Calendrier des demi-inales
       Résultats des demi-finales
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale
  • pins Coupe A.S.B.L. (Libre PF)
    • Catégorie(s) :    5°, 6°, 7°, 8°       Libre Petit Format
    • Club organisateur :   R.B.C. Grivegnée
    • Date limite d'inscription :   10 octobre 2022
    • Dates de la finale : Le 03 et 04-02-23

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 11 11 2022 )    Résultats des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 03 12 2022 )
       Calendrier des demi-inales
       Résultats des demi-finales
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale
  • pins Coupe de Belgique PF - Tour 3
    • Catégorie(s) :    Exc, 1°, 2°, 3°, 4°, 5°, 6°       3 Bandes Petit Format
    • Club organisateur :   
    • Date limite d'inscription :   15 août 2022
    • Dates de la finale : 10 février 2023

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 06 12 2022 )    Résultats des éliminatoires
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale
  • pins Coupe du B.C. Vottem (libre PF)
    • Catégorie(s) :    Exc, 1°, 2°, 3°, 4°, 5°, 6°, 7°, 8°       Libre Petit Format
    • Club organisateur :   B.C. Vottem
    • Date limite d'inscription :   5 septembre 2022
    • Dates de la finale : 11 février 2023

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 15 09 2022 )    Résultats des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 01 11 2022 )
       Calendrier des demi-inales
       Résultats des demi-finales
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale
  • pins Coupe de l'Echevine des sports (3 Bandes PF)
    • Catégorie(s) :    Exc, 1°, 2°, 3°, 4°, 5°, 6°       3 Bandes Petit Format
    • Club organisateur :   R.B.C. Disonais
    • Date limite d'inscription :   17 octobre 2022
    • Dates de la finale : 18 février 2023

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 11 11 2022 )    Résultats des éliminatoires
       Calendrier des demi-finales
       Résultats des demi-finales
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale
  • pins Championnat régional 5ème Bande P.F.
    • Catégorie(s) :    5°       Par la Bande Petit Format
    • Club organisateur :   B.C. Vottem
    • Date limite d'inscription :   31 octobre 2022
    • Dates de la finale : 25 février 2023

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 24 11 2022 )    Résultats des éliminatoires
       Calendrier des demi-finales
       Résultats des demi-finales
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale
  • pins Coupe du Bourgmestre - St Severin (Libre)
    • Catégorie(s) :    Exc, 1°, 2°, 3°, 4°, 5°, 6°, 7°, 8°       Libre Petit Format
    • Club organisateur :   B.C. Saint Severin
    • Date limite d'inscription :   31 octobre 2022
    • Dates de la finale : 4 mars 2023

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 30 11 2022 )    Résultats des éliminatoires
       Calendrier des demi-finales
       Résultats des demi-finales
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale
  • pins Championnat régional 4ème 3 Bandes P.F.
    • Catégorie(s) :    4°       3 Bandes Petit Format
    • Club organisateur :   B.C. Saint Severin
    • Date limite d'inscription :   21 novembre 2022
    • Dates de la finale : 11 mars 2023

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 06 12 2022 )    Résultats des éliminatoires
       Calendrier des demi-finales
       Résultats des demi-finales
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale
  • pins Championnat régional 3ème 3 Bandes P.F.
    • Catégorie(s) :    3°       3 Bandes Petit Format
    • Club organisateur :   R.B.C. Disonais
    • Date limite d'inscription :   21 novembre 2022
    • Dates de la finale : 11 mars 2023

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 02 12 2022 )    Résultats des éliminatoires
       Calendrier des demi-finales
       Résultats des demi-finales
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale

    Terminées.

  • pins Championnat régionale Exc. 3 Bandes P.F.
    • Catégorie(s) :    Exc       3 Bandes Petit Format
    • Club organisateur :   
    • Date limite d'inscription :   15 août 2022
    • Dates de la finale :   

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 06 09 2022 )    Résultats des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 01 11 2022 )
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale
  • pins Critérium régional 8ème Libre P.F.
    • Catégorie(s) :    8°       Libre Petit Format
    • Club organisateur :   R.B.C. Welkenraedt
    • Date limite d'inscription :   15 août 2022
    • Dates de la finale :   

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 03 09 2022 )    Résultats des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 06 10 2022 )
       Calendrier des demi-inales
    ( Fichier mis en ligne le : 04 10 2022 )
       Résultats des demi-inales
    ( Fichier mis en ligne le : 18 11 2022 )
       Calendrier de la finale
    ( Fichier mis en ligne le : 18 11 2022 )
       Résultats de la finale
    ( Fichier mis en ligne le : 05 12 2022 )
  • pins Coupe de Belgique PF - Tour 2
    • Catégorie(s) :    Exc, 1°, 2°, 3°, 4°, 5°, 6°       3 Bandes Petit Format
    • Club organisateur :   
    • Date limite d'inscription :   15 août 2022
    • Dates de la finale :   

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 14 10 2022 )    Résultats des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 24 11 2022 )
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale
  • pins Critérium régional 6ème Bande P.F.
    • Catégorie(s) :    6°       Par la Bande Petit Format
    • Club organisateur :   B.C. Saint Severin
    • Date limite d'inscription :   15 août 2022
    • Dates de la finale :   

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 06 09 2022 )    Résultats des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 20 10 2022 )
       Calendrier des demi-inales
    ( Fichier mis en ligne le : 04 11 2022 )
       Résultats des demi-inales
    ( Fichier mis en ligne le : 23 11 2022 )
       Calendrier de la finale
    ( Fichier mis en ligne le : 23 11 2022 )
       Résultats de la finale
    ( Fichier mis en ligne le : 05 12 2022 )
  • pins Coupe de Belgique PF - Tour 1
    • Catégorie(s) :    Exc, 1°, 2°, 3°, 4°, 5°, 6°       3 Bandes Petit Format
    • Club organisateur :   
    • Date limite d'inscription :   10 août 2022
    • Dates de la finale :   du 19 au 21 mai 2023

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 01 09 2022 )    Résultats des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 06 10 2022 )
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale

    À venir.

  • pins Championnat régional 4ème Bande G.F.
    • Catégorie(s) :    4°       Par la Bande Grand Format
    • Club organisateur :   B.C. Herstalien
    • Date limite d'inscription :   23 janvier 2023
    • Date de début :   20 février 2023
    • Dates de la finale :    1 avril 2023

    Pour l'instant : 7 joueurs inscrits.
    • BERTRAND Marc   [ B.C. Saint Severin ]   ok
    • BOLAND André   [ B.C. Fêcher ]   ok
    • FAGNANT Stéphane   [ B.C. Fêcher ]   ok
    • GAZIAUX Alain   [ B.C. Marchinois ]   ok
    • NEUVILLE Jacques   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • QUÊTELARD Daniel   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • SMAL Gregory   [ B.C. Le Mosan ]   ok

    = validé par le DSR.

  • pins Championnat régional 3ème Bande G.F.
    • Catégorie(s) :    3°       Par la Bande Grand Format
    • Club organisateur :   B.C. Saint Severin
    • Date limite d'inscription :   23 janvier 2023
    • Date de début :   20 février 2023
    • Dates de la finale :    1 avril 2023

    Pour l'instant : 4 joueurs inscrits.
    • LEMESTREZ Sébastien   [ B.C. Vottem ]   ok
    • LISMONT Daniel   [ B.C. Vottem ]   ok
    • MAYEUR Jeannôt   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • WILMET Jean-Paul   [ R.B.C. Disonais ]   ok

    = validé par le DSR.

  • pins Championnat régional Exc. 3 Bandes G.F.
    • Catégorie(s) :    Exc       3 Bandes Grand Format
    • Club organisateur :   B.C. Herstalien
    • Date limite d'inscription :   6 février 2023
    • Date de début :   6 mars 2023
    • Dates de la finale :    15 avril 2023

    Pour l'instant : 9 joueurs inscrits.
    • AUSSEMS Maximilien   [ R.B.C. Disonais ]   ok
    • BECKERS René   [ R.B.C. Welkenraedt ]   ok
    • BISSOT Francis   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • ERNST Georges   [ B.C. Vottem ]   ok
    • FINET Thierry   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • MARECHAL Philippe   [ B.C. Rochefort ]   ok
    • MARZIALE Pascal   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • RANDAXHE Patrick   [ R.B.C. Disonais ]   ok
    • SERRE Alexandre   [ B.C. Herstalien ]   ok

    = validé par le DSR.

  • pins Critérium régional 5ème 3 Bandes G.F.
    • Catégorie(s) :    5°       3 Bandes Grand Format
    • Club organisateur :   R.B.C. Vaux
    • Date limite d'inscription :   30 janvier 2023
    • Date de début :   27 février 2023
    • Dates de la finale :    15 avril 2023

    Pour l'instant : 10 joueurs inscrits.
    • BODEUS Serge   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • BUTENEERS Benoit   [ B.C. Vottem ]   ok
    • CHARLIER Jacques   [ R.B.C. Flémallois ]   ok
    • DOCQUIER Françoise   [ B.C. Grâce-Hollogne ]   ok
    • DOYEN Jean-Jacques   [ R.B.C. Disonais ]   ok
    • JEUNEAU Christian   [ R.B.C. Vaux ]   ok
    • LAFFINEUR Pascal   [ R.B.C. Disonais ]   ok
    • LEMAIRE Jean   [ B.C. Grâce-Hollogne ]   ok
    • PAILHE Jean-Claude   [ B.C. Saint Severin ]   ok
    • WILKIN Freddy   [ R.B.C. Disonais ]   ok

    = validé par le DSR.

  • pins Championnat régional 1ère 3 Bandes G.F.
    • Catégorie(s) :    1°       3 Bandes Grand Format
    • Club organisateur :   B.C. Herstalien
    • Date limite d'inscription :   6 février 2023
    • Date de début :   6 mars 2023
    • Dates de la finale :    15 avril 2023

    Pour l'instant : 7 joueurs inscrits.
    • BEYERS Albert   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • CLABOTS Geoffrey   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • DUFFALA Michel   [ B.C. Grâce-Hollogne ]   ok
    • GUTIERREZ Leandro   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • HENNICO Raymond   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • MARECHAL Stephan   [ B.C. Rochefort ]   ok
    • WILMET Jean-Paul   [ R.B.C. Disonais ]   ok

    = validé par le DSR.

  • pins Championnat régional 4ème 3 Bandes G.F.
    • Catégorie(s) :    4°       3 Bandes Grand Format
    • Club organisateur :   B.C. Herstalien
    • Date limite d'inscription :   13 février 2023
    • Date de début :   13 mars 2023
    • Dates de la finale :    29 avril 2023

    Pour l'instant : 12 joueurs inscrits.
    • BERTRAND Marc   [ B.C. Saint Severin ]   ok
    • CLOES Gilbert   [ B.C. Grâce-Hollogne ]   ok
    • CLOSSET Christian   [ B.C. Rochefort ]   ok
    • DEGOTTE Michel   [ R.B.C. Flémallois ]   ok
    • DEGRÉ Robert   [ R.B.C. Vaux ]   ok
    • DELHEUSY Daniel   [ R.B.C. Vaux ]   ok
    • DISTASI Nicola   [ R.B.C. Disonais ]   ok
    • FAGNANT Stéphane   [ B.C. Fêcher ]   ok
    • GAZIAUX Alain   [ B.C. Marchinois ]   ok
    • HUPPERTZ Robert   [ R.B.C. Disonais ]   ok
    • QUERCI Raul   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • VANDAELE Mireille   [ R.B.C. Flémallois ]   ok

    = validé par le DSR.

  • pins Championnat régional 2ème 3 Bandes G.F.
    • Catégorie(s) :    2°       3 Bandes Grand Format
    • Club organisateur :   B.C. Vottem
    • Date limite d'inscription :   2 janvier 2023
    • Date de début :   30 janvier 2023
    • Dates de la finale :    29 avril 2023

    Pour l'instant : 16 joueurs inscrits.
    • DALEMANS Philippe   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • GROENEN Joël   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • JAZWA Daniel   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • LEJEUNE Fabrice   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • LEMESTREZ Sébastien   [ B.C. Vottem ]   ok
    • LHOEST Daniel   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • LIMA Angel   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • LISMONT Daniel   [ B.C. Vottem ]   ok
    • LIZIN Joël   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • MASSET Luc   [ B.C. Vottem ]   ok
    • MAYEUR Jeannôt   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • OPSOMER Roger   [ R.B.C. Welkenraedt ]   ok
    • QUÊTELARD Daniel   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • RASKINET Renaud   [ R.B.C. Flémallois ]   ok
    • RENES Pascal   [ B.C. Saint Severin ]   ok
    • WINTGENS Serge   [ R.B.C. Welkenraedt ]   ok

    = validé par le DSR.

  • pins Championnat régional 3ème 3 Bandes G.F.
    • Catégorie(s) :    3°       3 Bandes Grand Format
    • Club organisateur :   B.C. Herstalien
    • Date limite d'inscription :   13 février 2023
    • Date de début :   13 mars 2023
    • Dates de la finale :    29 avril 2023

    Pour l'instant : 10 joueurs inscrits.
    • BIENCOURT Marcel   [ R.B.C. Vaux ]   ok
    • BRONZE Patrice   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • CONTI Antonino   [ B.C. Vottem ]   ok
    • FIEVEZ Sylvain   [ B.C. Saint Severin ]   ok
    • MORAY Jean-Marc   [ R.B.C. Disonais ]   ok
    • NEUVILLE Jacques   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • ORLANDO Egidio   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • RASQUIN Eric   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • SCHYNS Jean-Louis   [ R.B.C. Disonais ]   ok
    • SCIBETTA Stefano   [ B.C. Vottem ]   ok

    = validé par le DSR.

  • pins Coupe de Belgique GF - Tour 4
    • Catégorie(s) :    Hon, Sup, Exc, 1°, 2°, 3°, 4°, 5°       3 Bandes Grand Format
    • Club organisateur :   
    • Date limite d'inscription :   15 août 2022
    • Date de début :   5 janvier 2023
    • Dates de la finale :    18 février 2023

    Pour l'instant : 5 joueurs inscrits.
    • BOUTET Dany   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • BROUX Thomas   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • FORTHOMME Roland   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • WALLERAND Paul   [ B.C. Herstalien ]   ok
    • WYN Christophe   [ B.C. Herstalien ]   ok

    = validé par le DSR.

  • pins Coupe du Bourgmestre de Dison (3 Bandes GF)
    • Catégorie(s) :    Hon, Sup, Exc, 1°, 2°, 3°, 4°, 5°       3 Bandes Grand Format
    • Club organisateur :   R.B.C. Disonais
    • Date limite d'inscription :   20 février 2023
    • Date de début :   20 mars 2023
    • Dates de la finale :    10 juin 2023

    Pour l'instant : 1 joueur inscrit.
    • SCIBETTA Stefano   [ B.C. Vottem ]   ok

    = validé par le DSR.

    En cours.

  • pins Championnat régional 2ème Libre G.F.
    • Catégorie(s) :    2°       Libre Grand Format
    • Club organisateur :   
    • Date limite d'inscription :   1 septembre 2022
    • Dates de la finale :   

       Calendrier des éliminatoires
       Résultats des éliminatoires
       Calendrier de la finale
    ( Fichier mis en ligne le : 28 10 2022 )
       Résultats de la finale
  • pins Coupe de Belgique GF - Tour 3
    • Catégorie(s) :    Hon, Sup, Exc, 1°, 2°, 3°, 4°, 5°       3 Bandes Grand Format
    • Club organisateur :   
    • Date limite d'inscription :   15 août 2022
    • Dates de la finale :   

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 06 11 2022 )    Résultats des éliminatoires
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale
  • pins Coupe du R. Welkenraedt B.C. (3BGF)
    • Catégorie(s) :    Hon, Sup, Exc, 1°, 2°       3 Bandes Grand Format
    • Club organisateur :   R.B.C. Welkenraedt
    • Date limite d'inscription :   5 septembre 2022
    • Dates de la finale :   

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 20 09 2022 )    Résultats des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 05 11 2022 )
       Calendrier des demi-inales
    ( Fichier mis en ligne le : 05 11 2022 )
       Résultats des demi-finales
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale
  • pins Trophée Bollaers - 2,3,4,5 (3 Bandes GF)
    • Catégorie(s) :    2°, 3°, 4°, 5°       3 Bandes Grand Format
    • Club organisateur :   B.C. Herstalien
    • Date limite d'inscription :   15 octobre 2022
    • Dates de la finale :   

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 07 11 2022 )    Résultats des éliminatoires
       Calendrier des demi-finales
       Résultats des demi-finales
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale
  • pins Trophée Bollaers - H,S,E,1 (3 Bandes GF)
    • Catégorie(s) :    Hon, Sup, Exc, 1°       3 Bandes Grand Format
    • Club organisateur :   B.C. Herstalien
    • Date limite d'inscription :   15 octobre 2022
    • Dates de la finale :   

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 12 11 2022 )    Résultats des éliminatoires
       Calendrier des demi-finales
       Résultats des demi-finales
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale
  • pins Championnat régional 4ème Cadre 47/2
    • Catégorie(s) :    4°       Cadre 47/2
    • Club organisateur :   R.B.C. Welkenraedt
    • Date limite d'inscription :   21 novembre 2022
    • Dates de la finale :   

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 30 11 2022 )    Résultats des éliminatoires
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale

    Terminées.

  • pins Coupe de Belgique GF - Tour 1
    • Catégorie(s) :    Hon, Sup, Exc, 1°, 2°, 3°, 4°, 5°       3 Bandes Grand Format
    • Club organisateur :   
    • Date limite d'inscription :   11 août 2022
    • Dates de la finale :   Du 19 au 21 mai 2023

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 23 09 2022 )    Résultats des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 23 09 2022 )
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale
  • pins Coupe de Belgique GF - Tour 2
    • Catégorie(s) :    Hon, Sup, Exc, 1°, 2°, 3°, 4°, 5°       3 Bandes Grand Format
    • Club organisateur :   
    • Date limite d'inscription :   15 août 2022
    • Dates de la finale :   

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 23 09 2022 )    Résultats des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 29 10 2022 )
       Calendrier de la finale
       Résultats de la finale
  • pins Critérium régional 5ème cadre 47/2
    • Catégorie(s) :    5°       Cadre 47/2
    • Club organisateur :   B.C. Vottem
    • Date limite d'inscription :   1 septembre 2022
    • Dates de la finale :   

       Calendrier des éliminatoires
       Résultats des éliminatoires
       Calendrier des demi-finales
       Résultats des demi-finales
       Calendrier de la finale
    ( Fichier mis en ligne le : 20 10 2022 )
       Résultats de la finale
    ( Fichier mis en ligne le : 19 11 2022 )
  • pins Critérium régional 4ème Libre G.F.
    • Catégorie(s) :    4°       Libre Grand Format
    • Club organisateur :   B.C. Saint Severin
    • Date limite d'inscription :   1 septembre 2022
    • Dates de la finale :   

       Calendrier des éliminatoires
       Résultats des éliminatoires
       Calendrier de la finale
    ( Fichier mis en ligne le : 22 09 2022 )
       Résultats de la finale
    ( Fichier mis en ligne le : 21 11 2022 )
  • pins Championnat régional 3ème Cadre 47/2
    • Catégorie(s) :    3°       Cadre 47/2
    • Club organisateur :   B.C. Saint Severin
    • Date limite d'inscription :   2 janvier 2023
    • Dates de la finale :   

       Calendrier des éliminatoires
       Résultats des éliminatoires
       Calendrier de la finale
    ( Fichier mis en ligne le : 27 10 2022 )
       Résultats de la finale
    ( Fichier mis en ligne le : 30 11 2022 )
  • pins Championnat régional 3ème Libre G.F.
    • Catégorie(s) :    3°       Libre Grand Format
    • Club organisateur :   B.C. Vottem
    • Date limite d'inscription :   19 septembre 2022
    • Dates de la finale :   

       Calendrier des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 23 09 2022 )    Résultats des éliminatoires
    ( Fichier mis en ligne le : 18 11 2022 )
       Calendrier de la finale
    ( Fichier mis en ligne le : 18 11 2022 )
       Résultats de la finale
    ( Fichier mis en ligne le : 03 12 2022 )